Израиль возобновил войну против ХАМАС

Израиль возобновил войну против ХАМАС после нарушения перемирия

Израиль возобновил войну против ХАМАС

Сюжет
Война Израиля с ХАМАС 2023

Сюжет
Палестино-израильский конфликт

Действовавшее с 24 ноября перемирие между Израилем и ХАМАС, благодаря которому удалось обменять свыше 200 заложников и заключенных, истекло в 8:00 мск. После этого ЦАХАЛ объявила о возобновлении боев в секторе Газа

Перемирие между Израилем и ХАМАС, действовавшее с 24 ноября и дважды продлевавшееся— 27 и 29 ноября соответственно, истекло в 8:00 (мск).

По истечении официального перемирия стороны так и не сообщили о его продлении. В 8:06 (мск) Армия обороны Израиля ЦАХАЛ сообщила о возобновлении боев в секторе Газа, обвинив ХАМАС в нарушении перемирия. «ХАМАС нарушил оперативную паузу и, кроме того, открыл огонь в сторону израильской территории. Армия обороны Израиля возобновила боевые действия»,— говорится в сообщении.

За час до конца перемирия Армия обороны Израилясообщила, что с территории сектора Газа в сторону израильских общин была выпущена ракета, которую удалось сбить. В Сдероте и прилегающих районах прозвучали сирены ракетной тревоги.

О том, что перемирие может быть продлено еще на одни сутки, ранее писала The Wall Street Journal со ссылкой на египетских чиновников. Близкий к ХАМАС источник AFP также заявлял о готовности палестинской группировки продлить перемирие. По его словам, посредники прилагают значительные усилия, чтобы добиться еще одного дня временного прекращения огня.

Перемирие между Израилем и ХАМАС началось 24 ноября в 8:00 по московскому времени (7:00 по местному). Изначально оно было согласовано на четыре дня, однако 27 ноября его продлили еще на два, а 29 ноября— еще на сутки.

Режим прекращения огня позволил сторонам начать обмен захваченными ХАМАС заложниками и палестинцами, заключенными в израильских тюрьмах (с обеих сторон это женщины и дети). Всего с начала перемирия было освобождено около 90 заложников со стороны ХАМАС и более 180 заключенных из израильских тюрем.

Программа развития РБК Pro
Делегирование: как передавать задачи сотрудникам

Отказывайтесь и делегируйте: на какие задачи нельзя тратить свое время

Эффективное делегирование: принципы передачи задач и полномочий

Как перестать быть руководителем-тираном

Семь правил делегирования: как отдать задачу и не пожалеть об этом

Долой микроменеджмент: как эффективно делегировать полномочия

Делегировать и уйти: как избежать роковых ошибок при передаче задач

Как правильно делегировать полномочия исполнителям — три способа

Какие задачи финансового директора опасно делегировать подчиненным

Эволюция управления: как эффективно перейти от директивы к делегированию

РБК Pro: почему многозадачность мешает работать и как ей противостоять

Когда, как и что делегировать: чек-лист по передаче задач

Если вы многозадачны, вы неэффективны: как все исправить

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ранее говорил, что ради возвращения заложников Тель-Авив готов продлевать перемирие по формуле «один день— десять человек». При этом он подчеркивал, что после его прекращения армия страны вернется к достижению своей цели— это уничтожение ХАМАС. О готовности продолжить бои после окончания перемирия заявляли и в ХАМАС.

Поделиться

Поделиться

Вконтакте
Одноклассники

Авторы

Теги

Когда ситуация накаляется: как вести себя на рабочих онлайн-встречах

Источник rbc.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *