Путин после переговоров с Эрдоганом встретился с Кадыровым

Ранее Кадыров сообщил, что лично познакомился с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу и главой национальной разведывательной организации

Путин после переговоров с Эрдоганом встретился с Кадыровым

Рамзан Кадыров

После переговоров с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом российский лидер Владимир Путин встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По его словам, они обсудили положение дел в Чечне и вопросы социально-экономического развития региона.

Ранее Кадыров сообщил, что во время переговоров Путина и Эрдогана лично познакомился с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу и главой национальной разведывательной организации Турции Хаканом Фиданом. «У нас состоялась неофициальная насыщенная и продуктивная беседа, в ходе которой мы пришли к единому мнению о необходимости налаживания тесного сотрудничества между Турцией и Чеченской Республикой в различных вопросах»,— написал глава Чечни в Telegram, добавив, что принял приглашение посетить Турцию от «высоких гостей».

Переговоры турецкого и российского президентов состоялись 5 августа в Сочи, встреча продлилась чуть больше четырех часов. По ее итогам стороны договорились перевести часть оплаты за поставки российского газа в Турцию в рубли, отстаивать суверенитет Ливии и территориальную целостность Сирии и вместе бороться с терроризмом на ее территории. Также президенты условились углублять сотрудничество во многих секторах экономики. Кроме того, Путин и Эрдоган отметили необходимость выполнениястамбульских соглашений по вывозу зерна из украинских портов.

В конце июля Эрдоган говорил, что Путин в беседе с ним изъявил желание наладить сотрудничество с производителем беспилотников Bayraktar. Песков в ответ на вопрос журналистов об этом сказал, что Россия и так сотрудничает с Турцией в военно-технической сфере, а Путин обсудит связанные с ней вопросы на переговорах с Эрдоганом в Сочи. Конкретного ответа на вопрос о том, хочетли Москва сотрудничать с производителем боевых беспилотников, представитель Кремля не дал. Беседа по поводу Bayraktar в совместном заявлении президентов не упоминалась. Песков рассказал, что эта тема во время встречи не затрагивалась.

Читайте на РБК Pro

Pro

Лишний час в сутках: как поднять продажи, сэкономив время

Статьи

Pro

Почему только 8% россиян стремятся к безграничному богатству

Исследования

Pro

Morgan Stanley: почему отскок американских акций — это ненадолго

Статьи

Pro

Восемь упражнений, чтобы выглядеть как Джеймс Бонд

Инструкции

Pro

Анестезия Моцартом: как уменьшить боль с помощью музыки

Исследования

Pro

Бан на маркетплейсе: чем рискует продавец товаров параллельного импорта

Статьи

Pro

Отругать на совесть: как отрицательные отзывы повышают продажи

Инструкции

Pro x The Economist

Инфляция 160%: почему власти Турции не могут сдержать рост цен

Статьи

Авторы
Теги
Персоны

Владимир Путин

политик, президент России

7 октября 1952 года

Рамзан Kadyrov Кадыров

политик, глава Чечни

5 октября 1976 года

РБК Comfort

Рассылка с новостями, которые

влияют на качество вашей жизни

Источник rbc.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *